微信置顶折叠怎么取消

 时间:2026-04-29 04:39:25

1、点击置顶聊天

打开微信主页,点击页面上方的置顶聊天

微信置顶折叠怎么取消

2、长按置顶信息

长按任意一位置顶的信息栏

微信置顶折叠怎么取消

3、点击【取消置顶】

在页面上弹出的选项框内,选择【取消置顶】

微信置顶折叠怎么取消

4、关闭折叠置顶聊天

重复操作,使置顶聊天不超过八个,即可关闭微信折叠置顶聊天

微信置顶折叠怎么取消

  • 苹果手机如何设置应用加密
  • iphone14如何更改时间?
  • iphone12键盘底下空一块取消?
  • 苹果手机ios16在哪里开启锁定模式
  • 苹果13promax来电没有声音怎么调?
  • 热门搜索
    身体湿气重怎么调理 副乳怎么消除 拳皇13怎么设置中文 犽怎么读 斑马鱼怎么养 苹果手机进水怎么办 胃疼怎么快速缓解 常州大学怎么样 福迪汽车怎么样 单肩包怎么背