同步课堂学生怎么修改姓名

 时间:2026-04-25 04:42:34

1、开同步课堂学生APP,右下角的我。见下图

同步课堂学生怎么修改姓名

2、点击修改姓名。见下图

同步课堂学生怎么修改姓名

3、填写孩子名字,再点击确定。见下图

同步课堂学生怎么修改姓名

  • 深圳市儿童入托,入学预防接种证查验证明 可网上打印吗
  • 被评为罪恶是什么歌
  • 丽典护肤品是哪家公司的
  • 职业生涯规划师怎么考
  • 平妖传OL怎么退出门宗
  • 热门搜索
    已妥投是什么意思 执迷不悟的意思 蜿蜒的意思是什么 驾驶证什么时候清零 仁者见仁智者见智的意思 婚礼祝福视频 不解风情是什么意思 认筹是什么意思 emmmm是什么意思 丫鬟的意思