怎么取消支付宝好医保的每月自动扣费?

 时间:2026-04-23 05:14:11

1、打开手机界面,点击“支付宝”图标

怎么取消支付宝好医保的每月自动扣费?

2、在打开的界面中,点击“我的”选项

怎么取消支付宝好医保的每月自动扣费?

3、在我的界面,用手指往下面拉动

怎么取消支付宝好医保的每月自动扣费?

4、在下面的界面,点击“蚂蚁保险”选项

怎么取消支付宝好医保的每月自动扣费?

5、在打开的界面中,点击“客服”选项

怎么取消支付宝好医保的每月自动扣费?

6、在这个界面中,点击“好医保长期医疗如何退保”选项

怎么取消支付宝好医保的每月自动扣费?

7、在这个界面中,点击“好医保长期医疗”

怎么取消支付宝好医保的每月自动扣费?

8、选择一个退保的原因,即可完成退保

怎么取消支付宝好医保的每月自动扣费?

  • 卧式多级离心泵的维修
  • 如何与新生儿同睡
  • 如何补硒缺硒人群应该如何补硒?
  • 戒奶时奶涨怎么办
  • 黑松露菌的做法
  • 热门搜索
    月经过后什么时候最容易怀孕 女生说98是什么意思 rice什么意思 乞巧是什么意思 贫贱夫妻百事哀是什么意思 mouse是什么意思 什么苗助长 傲慢的反义词是什么 空开是什么 汽车双离合是什么意思