淘宝如何开启指纹支付

 时间:2026-04-24 04:22:32

1、打开淘宝APP,点击右下角我的淘宝。

淘宝如何开启指纹支付

2、点击右上角的设置。

淘宝如何开启指纹支付

3、点击支付设置。

淘宝如何开启指纹支付

4、进入人脸/指纹支付。

淘宝如何开启指纹支付

5、打开指纹支付按钮,需要录入指纹、输入支付密码验证即可。

淘宝如何开启指纹支付

  • 如何在唯品会购物
  • 如何选择春秋季节风衣
  • 拼多多如何发魔法照片
  • 支付宝中的钱如何转入到余额宝里面
  • 支付宝如何把余额转到银行卡里?
  • 热门搜索
    操纵的意思 祝福语四字 考研预报名和报名什么区别 cycle是什么意思 .mpp用什么软件打开 什么的音乐厅 tvoc是什么意思 david是什么意思 用什么洗脸祛痘 水性杨花是什么意思