百度APP打开推荐设置功能

 时间:2026-04-25 08:55:14

1、点击【百度APP】进入APP页面,如图所示操作

百度APP打开推荐设置功能

2、在右下角点击【我的】

2、在右上角点酱裕陵击【设置】

进入页面,如图所示操作

百度APP打开推荐设置功能

3、点击【扩展功能】进入页面,如图所随缝示操作

百度APP打开推荐设置功能

4、点击【推荐设置】点击打开进入页面,如图驾孝所示操作

百度APP打开推荐设置功能

5、点击【接受兴趣推荐】点击打开该功能即可,如图所示操作

百度APP打开推荐设置功能

  • 手机百度推送怎么开启
  • 怎样开启百度APP的兴趣推荐功能
  • 百度APP中怎么将首页默认频道设置为推荐频道
  • 百度如何将首页设置成推荐频道?
  • 百度怎么设置首页推荐频道
  • 热门搜索
    点怎么打 提莫怎么玩 我的世界火把怎么做 train怎么读 身份证丢失怎么办 大鹅怎么做好吃 我的世界tnt怎么做 qq亲密度怎么看 感冒鼻子堵塞不通气怎么办 胎盘低置怎么长上去