烘焙帮如何设置不再推送有人打赏我的消息

 时间:2026-04-22 12:15:43

1、第一步:

在手机烘焙帮的首页中,点击【设置】选项。

烘焙帮如何设置不再推送有人打赏我的消息

2、第二步:

选择【推送设置】。

烘焙帮如何设置不再推送有人打赏我的消息

3、第三步:

点击【有人打赏我】选项后方的按钮。

烘焙帮如何设置不再推送有人打赏我的消息

4、第四步:

关掉按钮,即可设置不再推送打赏我的消息。

烘焙帮如何设置不再推送有人打赏我的消息

  • 如何给烘焙帮App打分
  • 烘焙帮如何查看我的收藏列表
  • 烘焙帮如何禁止推送有人评论我的消息
  • 烘焙帮如何设置我的性别保密
  • 烘焙帮如何进行意见反馈
  • 热门搜索
    萨顶顶个人资料简介 培训效果评价怎么写 傅抱石简介 日本漫画大全之无彩翼漫画 72种啪姿势大全 河北梆子大全名家名段 军歌大全 陈冰个人资料简介 可爱图片大全 汽车配件大全