如何快速进入手机的Recovery模式

 时间:2026-05-03 04:16:35

1、在手机的界面,点击进入设置---关于手机;

如何快速进入手机的Recovery模式

如何快速进入手机的Recovery模式

2、在关于手机—系统更新—进入Recovery模式。

如何快速进入手机的Recovery模式

如何快速进入手机的Recovery模式

如何快速进入手机的Recovery模式

如何快速进入手机的Recovery模式

1、在手机关机状态下,长按音量上键+电源键,手机震动重启后松开电源键,保持按音量键直至进入Recovery模式;

如何快速进入手机的Recovery模式

如何快速进入手机的Recovery模式

1、首先开启手机的USB调试,然后使用数据线将手机和电脑连接,再下载第三方的手机助手类软件(比如刷机大师等),然后在该软件的界面点击进入Recovery。

如何快速进入手机的Recovery模式

如何快速进入手机的Recovery模式

  • 试管囊胚移植手术后注射黄体酮有何作用?
  • 酱烧年糕的做法
  • 小灵狗出行app怎样注销账号
  • 如何防止装修中木材脱水?
  • 拼多多斗地主在哪里面
  • 热门搜索
    宝宝流清鼻涕怎么办 苹果4s怎么越狱 山药粉怎么吃 ps怎么保存 天使英文怎么写 我的世界地毯怎么做 乳腺脓肿怎么治疗 家书怎么写 一个胸大一个胸小怎么办 打印机脱机状态怎么解除