帆书在哪里可打开系统通知?

 时间:2026-04-26 02:00:19

1、打开“帆书”App后,在“我的”页面中,点击右上角设置按钮(六角螺母图标)进入,如图箭头所示位置。

帆书在哪里可打开系统通知?

2、在设置界面中,点击“推送设置”进入,如图所示。

帆书在哪里可打开系统通知?

3、进入页面后,将“系统通知”开关按钮拉至右边即可,参照如图。

帆书在哪里可打开系统通知?

  • 帆书怎么修改密码
  • 帆书怎样查看帆书介绍
  • 帆书读书怎么开启签到通知?
  • 帆书APP如何关闭系统通知?
  • 帆书APP怎么开启通知消息
  • 热门搜索
    梅毒的症状是什么样 胜天半子是什么意思 跳槽是什么意思 有什么好玩的游戏 次第是什么意思 香菇不能和什么一起吃 feel什么意思 舌苔发白增厚是什么原因 空杯心态是什么意思 淦这个是什么梗