OPPO手机如何屏蔽通知栏的通知

 时间:2026-05-08 23:09:27

1、下滑手机,在任务栏找到通知,向左滑动,点击“设置”。

OPPO手机如何屏蔽通知栏的通知

2、点击关闭“允许通知”即可。

OPPO手机如何屏蔽通知栏的通知

3、打开“设置”页面,点击“应用管理”。

OPPO手机如何屏蔽通知栏的通知

4、打开任意软件,点击“通知管理”。

OPPO手机如何屏蔽通知栏的通知

5、点击关闭“允许通知”即可。

OPPO手机如何屏蔽通知栏的通知

6、总结如下。

OPPO手机如何屏蔽通知栏的通知

  • oppo手机怎么设置关闭消息通知
  • OPPO手机,软件消息通知提醒怎么设置?
  • oppo手机快捷功能怎么关闭
  • oppo手机通知栏怎么设置
  • oppo手机顶部显示图标怎么设置
  • 热门搜索
    涅盘怎么读 famous怎么读 月季花怎么养 辞职信怎么写最简洁的 生姜红糖水怎么做 怎么避孕最安全 wlan怎么读 宫颈糜烂是怎么造成的 几点了用英语怎么说 qq怎么修改密码