唯品会APP使用移动流量视频就不播放了怎么回事

 时间:2026-04-22 15:26:57

1、打开APP个中心的右上角【设置】项

唯品会APP使用移动流量视频就不播放了怎么回事

2、点击【列表视频自动播放】我们看到【仅WiFi】点击进入

唯品会APP使用移动流量视频就不播放了怎么回事

3、勾选【移动网络和WiFi】项就可用移动流量播放视频了

唯品会APP使用移动流量视频就不播放了怎么回事

  • 湿疹最佳治疗方法是什么用什么药能根治好
  • iPhone系统常用文件夹位置(28个系统常用路径)
  • 高德地图景区随身听怎么用
  • iPhone14如何打开音乐APP的无线数据功能
  • iCloud Drive怎么用?
  • 热门搜索
    显卡温度高怎么处理 三国类网页游戏大全 ps怎么换脸 初中古诗大全 羊肉串怎么烤 网上报警怎么报 免费韩国韩漫大全 黄大仙综合资料大全 怎么打开防火墙 死面饼的做法大全