微信如何关闭购物提醒功能?

 时间:2026-05-01 12:34:14

1、点击设置 

进入微信“我”的页面,点击“设置”按钮。

微信如何关闭购物提醒功能?

2、选择通用

选择页面中的“通用”选项。

微信如何关闭购物提醒功能?

3、选择发现页管理

点击页面中的“发现页管理”选项。

微信如何关闭购物提醒功能?

4、关闭

选择“购物”后关闭“有新内容时提醒我”。

微信如何关闭购物提醒功能?

  • 饿了么订单怎么评价?
  • 多多视频怎么取消关注
  • 菜鸟裹裹3元优惠红包如何领取
  • 淘宝怎么取消待付款订单
  • 闲鱼下架的宝贝在哪
  • 热门搜索
    穿越后的悠闲生活 网络上传速度慢怎么办 肖战277事件是什么 如何选购净水器 如何运动减肥 苹果手机如何定位 4月份是什么星座 生活片一级播放 难忘的小学生活作文 如何编辑视频