华为手机如何将自动调整为北京时间打开

 时间:2026-05-07 01:29:02

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何将自动调整为北京时间打开

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何将自动调整为北京时间打开

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“系统”,如图

华为手机如何将自动调整为北京时间打开

4、点开“系统”之后,在该界面找到“日期和时间”,如图

华为手机如何将自动调整为北京时间打开

5、在“日期和时间”界面,将“自动设置”后边开关条打开即可。如图

华为手机如何将自动调整为北京时间打开

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“系统”

3.点开“系统”之后,在该界面找到“日期和时间”

4.在“日期和时间”界面,将“自动设置”后边开关条打开即可。

  • 华为手机日历显示日期不对怎么办
  • oppo手机的talkback功能怎么强制关闭
  • 工作表中如何设置某数字段序号重复?
  • 华为输入法在设置里面哪里
  • 在物业管理软件中的结账操作流程
  • 热门搜索
    过户是什么意思 压马路是什么意思 双十一是什么节日 什么面膜祛痘效果好 定律的意思 sufficient什么意思 母校祝福语 字正腔圆的意思 给老师的祝福语8个字 cough是什么意思