苹果手机如何开启屏蔽广告功能?

 时间:2026-04-23 13:59:38

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果手机如何开启屏蔽广告功能?

2、然后点击隐私。

苹果手机如何开启屏蔽广告功能?

3、接着点击屏幕正下方的广告。

苹果手机如何开启屏蔽广告功能?

4、然后点击开启限制广告跟踪开关。

苹果手机如何开启屏蔽广告功能?

5、这样操作完成,我们就成功开启了苹果手机屏蔽广告功能了。

苹果手机如何开启屏蔽广告功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击隐私。

3、接着点击屏幕正下方的广告。

4、然后点击开启限制广告跟踪开关。

5、这样操作完成,我们就成功开启了苹果手机屏蔽广告功能了。

  • 苹果手机如何设置轻点两下背面朗读屏幕呢?
  • iphone怎么返回
  • iPhone提醒事项抓取新数据位置
  • 苹果手机怎么设置音频质量?
  • 苹果12掉电严重怎么办
  • 热门搜索
    小便时尿道刺痛是怎么回事 生蚝怎么吃 鲫鱼怎么做好吃 请柬怎么写 拔丝苹果的家常做法 倪萍为什么老的这么快 放屁多是怎么回事 消防证怎么考取需要什么条件 婴儿为什么打嗝 请假条怎么写