YY如何关闭陌生人向我打招呼的消息提醒

 时间:2026-04-26 00:57:39

1、手机点击打开“ YY”。

YY如何关闭陌生人向我打招呼的消息提醒

2、进入首页后,点击右下角“个人中心”。

YY如何关闭陌生人向我打招呼的消息提醒

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

YY如何关闭陌生人向我打招呼的消息提醒

4、跳转新页面后,查找并点击“消息设置”。

YY如何关闭陌生人向我打招呼的消息提醒

5、跳转新页面后,查找并点击“打招呼提醒设置”。

YY如何关闭陌生人向我打招呼的消息提醒

6、跳转新页面后,点击“打招呼提醒设置”右侧按钮,按钮变暗就能关闭陌生人向我打招呼的消息提醒。

YY如何关闭陌生人向我打招呼的消息提醒

  • #新人打卡#yy怎么关闭陌生人打招呼提醒
  • 斗鱼怎么关闭陌生人打招呼提醒?
  • yy怎么关闭陌生人打招呼提醒
  • 陌陌如何关闭陌生人打招呼通知
  • yy怎么关闭陌生人打招呼提醒
  • 热门搜索
    放假通知怎么写 次方怎么打 怎么委婉的表白 夏普电视怎么样 被臭虫咬了怎么办 怎么买特价机票 国庆节用英语怎么说 自学英语怎么学 怎么打特殊符号 螃蟹怎么蒸