QQ离线怎么设置用微信接收离线消息?

 时间:2026-04-25 09:17:26

1、打开你手机安装的微信;

QQ离线怎么设置用微信接收离线消息?

2、在首页点击“我”的导航图标;

QQ离线怎么设置用微信接收离线消息?

3、点击“设置”按钮;

QQ离线怎么设置用微信接收离线消息?

4、进入“设置”界面,选择“通用”;

QQ离线怎么设置用微信接收离线消息?

5、在“通用”界面,选择“功能”;

QQ离线怎么设置用微信接收离线消息?

6、在“功能”界面,点击“QQ离线助手”;

QQ离线怎么设置用微信接收离线消息?

7、QQ离线助手已经启用;

QQ离线怎么设置用微信接收离线消息?

8、开启“接收离线消息”按钮;

QQ离线怎么设置用微信接收离线消息?

9、你的手机和电脑都没有登陆QQ的话,微信就会帮你接收QQ消息!

QQ离线怎么设置用微信接收离线消息?

  • 微信怎么设置接收QQ离线消息?
  • 酷狗音乐如何分享二维码添加QQ好友?
  • 微信黑名单的解除方法
  • 怎么查看好友的微信号?
  • QQwifi怎么用 手机怎么免费连接QQwifi
  • 热门搜索
    粳怎么读 离职原因怎么写 凫怎么读 华为手机怎么隐藏应用 新生儿黄疸怎么处理比较快 饼干的做法烤箱 海尔热水器怎么用 牛排怎么煎好吃又简单 them怎么读 怎么用手机赚钱