苹果手机怎么突然没声音了

 时间:2026-04-29 16:09:51

1、在苹果手机上点击进入【设置】。

苹果手机怎么突然没声音了

2、在设置列表中点击【声音与触感】。

苹果手机怎么突然没声音了

3、苹果手机怎么突然没声音,可能是因为误触了手机左侧的静音按钮,所以在这里将【用按钮调整】后方的开关设置为关闭,这样手机就不会受音量按钮的影响来变成静音了。

苹果手机怎么突然没声音了

  • 为什么苹果手机没有声音了
  • iPhone手机没声音怎么办
  • 苹果手机没声音了如何恢复正常
  • 苹果手机音量开满为什么没声音
  • 苹果手机没有声音是怎么回事
  • 热门搜索
    警觉的近义词 常识速记口诀88条 笔记本触控板怎么关 出冷汗是怎么回事 男士短发烫发发型 北京艺术博物馆 螃蟹怎么杀 叮嘱的近义词 嘴唇上火起泡怎么办 怎么写现代诗