薇薇语音app怎么关闭显示搭讪窗口?

 时间:2026-04-25 06:45:06

1、打开“薇薇语音app”。

薇薇语音app怎么关闭显示搭讪窗口?

2、进入“指尖微视app”后,点击页面底部右下角“我的”按钮。

薇薇语音app怎么关闭显示搭讪窗口?

3、在“我的”页面,下滑屏幕找到“系统设置”栏目。

薇薇语音app怎么关闭显示搭讪窗口?

4、进入“系统设置”页面,找到“是否显示搭讪窗口”栏目。

薇薇语音app怎么关闭显示搭讪窗口?

5、勾选“是否显示搭讪窗口”栏目右侧按钮,向左侧滑动进行关闭。

薇薇语音app怎么关闭显示搭讪窗口?

6、以上就是薇薇语音app怎么关闭显示搭讪窗口的方法。

  • 陌伴如何设置搭讪语音
  • 陌伴怎么设置搭讪语音?
  • 薇薇语音app显示搭讪窗口怎么关闭
  • 陌伴APP怎么设置搭讪语音
  • 薇薇语音app房间黑名单怎么查看
  • 热门搜索
    道客巴巴怎么复制 唐氏综合征是什么病 如何包装礼盒 小米手机如何 如何去眼袋和黑眼圈 我们的生活充满阳光歌曲 如何提高弹跳力 科技让生活更美好 柚子怎么剥完整果肉 我们的留学生活