硅胶手机壳怎么清洗

 时间:2026-04-22 07:02:14

1、使用温水和中性洗涤剂混合,制成肥皂水倒入盆中。

2、将硅胶手机壳放入肥皂水中浸泡,轻轻搓揉硅胶手机壳脏污的地方。

3、使用清水对硅胶手机壳进行冲洗后确保没有肥皂水的残留。

4、用干净的毛巾或纸巾擦干,放置通风处晾干即可。

  • 白色硅胶手机壳脏了怎么清洗
  • 橡胶手机壳变黑了怎么清洗
  • 南非9岁小男孩迎娶62岁老妇人 称是祖先的指示
  • 手机壳黑了怎么弄干净
  • 透明手机壳发黄怎么清洗
  • 热门搜索
    蓝色外套配什么裤子 屡试不爽的意思 梦见结婚是什么意思 mi是什么意思 板塔结合是什么意思 ao3什么意思 xd是什么意思 马超的妻子姓什么 ass什么意思 被芯什么材质的好