咪咕音乐怎么关注通讯录好友

 时间:2026-04-26 18:33:52

1、打开咪咕音乐APP,进入我的界面,点击上方“我的关注”选项。

咪咕音乐怎么关注通讯录好友

2、进入关注用户界面,点击右上角“头像”图标。

咪咕音乐怎么关注通讯录好友

3、进入认识的人界面,点击“同意并继续”,开启通讯录权限。

咪咕音乐怎么关注通讯录好友

4、点击通讯录好友右侧“关注”,即可关注通讯录好友。

咪咕音乐怎么关注通讯录好友

  • B站怎么设置不公开我最近玩的游戏?
  • TIM授权管理入口在哪
  • 求生之路2药役插件怎么开
  • QQ群如何发起一起听歌?
  • 手机哔哩哔哩怎么查看获得的B站up主粉丝勋章
  • 热门搜索
    上官婉儿简介 新苹果手机怎么激活 速派怎么样 周公解梦2345解梦大全 昙花的功效和吃法大全 活期利息怎么算 黑话大全 婴儿不吃奶瓶怎么办 脸上有色斑怎么办 林则徐简介