华为手机主题如何设置兴趣偏好

 时间:2026-04-21 17:49:28

1、打开手机,在手机应用中找到“主题”功能,点击进入;

华为手机主题如何设置兴趣偏好

2、然后在点击进入我的、设置功能;

华为手机主题如何设置兴趣偏好

3、进入到设置页面后,找到兴趣偏好功能,点击进入;

华为手机主题如何设置兴趣偏好

4、进入到兴趣偏好设置页面后,选择性别,偏好的主题,点击确认;

华为手机主题如何设置兴趣偏好

5、完成确认后,即可跳转到主题下载页面,进行兴趣偏好主题下载了,完成下载后,我们即可到主题页面进行设置。

华为手机主题如何设置兴趣偏好

  • 华为虚拟男友怎么调整性格偏好
  • 华为手机如何设置主题兴趣偏好?
  • 新华网怎么设置兴趣偏好
  • 华为阅读如何设置阅读偏好
  • 华为虚拟男友怎么调整性格偏好?
  • 热门搜索
    女人喜欢什么 sight是什么意思 山崩地裂是什么意思 反驳的反义词是什么 尸位素餐什么意思 工商管理学什么 rss是什么 有什么关联词 茶花的养殖方法和注意事项 什么是反骨