知乎APP怎么开启推送消息免打扰模式

 时间:2026-04-22 08:45:45

1、打开知乎APP首页,然后点击右下角“我的”页面,在展开的个人页面中,点击右上角设置图标。

知乎APP怎么开启推送消息免打扰模式

2、在打开的设置页面中,点击“推送通知设置”。

知乎APP怎么开启推送消息免打扰模式

3、进入推送消息设置页面,点击开启最下方“免打扰模式”,设置免打扰的时间,这样,在该时间内就不会收到推送消息了。

知乎APP怎么开启推送消息免打扰模式

  • 知乎app怎样开启免打扰
  • 知乎怎么开启免打扰模式?
  • 知乎APP怎么开启免打扰模式
  • 知乎如何设置推送消息免打扰模式
  • 知乎app怎么开启免打扰模式
  • 热门搜索
    电信积分怎么兑换话费 馅饼面怎么和 肩膀酸痛是怎么治疗 qq群怎么转让群主 会议通知怎么写 稼怎么组词 会怎么读 苏泊尔豆浆机怎么用 腰间盘突出怎么治疗效果好 泰拉瑞亚捕虫网怎么做