抖音在哪设置静音?

 时间:2026-04-22 00:16:48

1、在抖音的个人主页界面,点击其中右上角的【三】;

抖音在哪设置静音?

2、随后就会在界面中弹出半个页面,在半个页面中,就可以看到下方的【设置】,点击进入到其中;

抖音在哪设置静音?

3、在设置界面中,用户需要找到【通用设置】点击进入;

抖音在哪设置静音?

4、最后就可以在该功能界面中的下方找到【开启抖音时默认静音】点击打开就可以设置为静音。

抖音在哪设置静音?

  • 打开抖音就有声音如何关掉
  • 在抖音APP如何查找 播放设置?
  • 进入抖音静音怎么设置
  • 怎么找到抖音的播放设置?
  • 抖音怎么关闭声音
  • 热门搜索
    浙江省旅游地图 outlook怎么发邮件 榆林学院怎么样 金刚菩提子怎么盘红 彭州白鹿镇旅游攻略 深圳 旅游 昂达显卡怎么样 四川省旅游地图 怀柔旅游 凉拌金针菇的做法