知乎怎么关闭陌生人私信功能

 时间:2026-04-25 13:39:10

1、第一步打开我们的手机,点击知乎

知乎怎么关闭陌生人私信功能

2、第二步进去我的界面之后,点击设置图标

知乎怎么关闭陌生人私信功能

3、第三步进去设置界面之后,点击全局消息设置

知乎怎么关闭陌生人私信功能

4、第四步进去全局消息三秤辞设置之后,羞董点薪霜击关闭陌生人私信箱

知乎怎么关闭陌生人私信功能

5、第五步点击关闭之后,就成功关闭陌生人私信功能了

知乎怎么关闭陌生人私信功能

  • 怎么用excel画回归曲线
  • 怎样把散点图表中三个点连成一个封闭的三角形
  • excel下标怎么打
  • 方波极谱法的特点
  • excel怎样制作散点图并显示公式
  • 热门搜索
    甲鱼怎么杀 为什么睡觉会打呼噜 入团介绍人意见怎么写 转述句怎么改 血管瘤怎么治最好 爨怎么读 蒸蛋的做法大全 好吃的家常菜做法 special怎么读 脸上为什么会长斑