建设银行app怎么设置账号共享?

 时间:2026-04-22 12:31:01

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【建设银行】App,进入到应用的主页面。

建设银行app怎么设置账号共享?

2、打开建设银行app后,进入到首页页面

建设银行app怎么设置账号共享?

3、进入到建设银行app主页后,点击左上角更多选项

建设银行app怎么设置账号共享?

4、进入到详细页面后,进入【安全中心】选项

建设银行app怎么设置账号共享?

5、进入安全中心页面后,选择【账户共享】选项,按步骤操作即可

建设银行app怎么设置账号共享?

1、打开手机,进入【建设银行】app

2、进入【更多】-【安全中心】选项

3、进入【账户共享】选项

4、进入详细页面按步骤操作即可

建设银行app怎么设置账号共享?

  • 建设银行账户共享如何开启?
  • 新版本支付宝买到的基金在哪里查看
  • 离婚时怎么查对方财产
  • 支付宝还信用卡收手续费吗
  • 苹果7plus手机如何重新设置ID密码?
  • 热门搜索
    剪切视频用什么软件 鸡宝有什么用 画pcb板用什么软件 负荆请罪是什么意思 辗转的意思 祝福鲁迅 祝福祖国的句子 婴幼儿奶粉什么牌子好 悬壶济世的意思 什么牌子的电烤箱好