手机QQ如何开启人脸识别功能?

 时间:2026-04-22 15:41:22

1、打开手机QQ,点击左下角的设置。

手机QQ如何开启人脸识别功能?

2、再点击账号安全进去。

手机QQ如何开启人脸识别功能?

3、点击人脸识别,默认是未开启状态。

手机QQ如何开启人脸识别功能?

4、点击勾选开启人脸识别,点击下一步。

手机QQ如何开启人脸识别功能?

5、在系统的提示下进行操作,验证人脸成功即可开启。

手机QQ如何开启人脸识别功能?

手机QQ如何开启人脸识别功能?

6、总结:

       打开手机QQ------设置-----账号安全------人脸识别-----开启即可。

  • 保卫萝卜2 沙漠 第69关 金水晶萝卜攻略
  • 保卫萝卜2 极地99关攻略:[99]第九十九关
  • 保卫萝卜2 极地 第115关 金水晶萝卜攻略
  • 保卫萝卜2 地下庄园D1 水晶萝卜
  • 保卫萝卜2第65关怎么过?
  • 热门搜索
    第一的英文怎么写 余额宝的钱怎么转到银行卡 红烧鱼怎么做 妍诗美护肤品怎么样 怎么把脸变白 帽子怎么折 委托书怎么写 体温计怎么用 起亚汽车怎么样 桃胶怎么吃