ipad4怎么设置休眠

 时间:2026-04-22 16:33:38

1、今天我们来分享ipad如何设置休眠。

ipad4怎么设置休眠

2、打开你的ipad

ipad4怎么设置休眠

3、进入设置

ipad4怎么设置休眠

4、进入通用

ipad4怎么设置休眠

5、找到自动锁定,当前我们设置的是5分钟的休眠时间

ipad4怎么设置休眠

6、点击自动锁定可以选择你想要的休眠状态

ipad4怎么设置休眠

7、选择并退出即可。

ipad4怎么设置休眠

  • 苹果手机屏幕镜像怎么用?
  • 苹果手机和电脑的接力功能如何开启呢?
  • iPhone准许系统自动“转移到 HomePod”播放媒体
  • 当车辆在水中抛锚时车主应该怎么做?
  • 苹果手机iCloud怎么同步快捷指令
  • 热门搜索
    三七粉的作用与功效 夜已深还有什么人 运动鞋什么牌子好 蓝玉髓的功效与作用 白参的功效与作用 为伊消得人憔悴什么意思 merry什么意思 微信运动怎么不显示步数 关于校园安全的知识 肉苁蓉的功效与作用及食用方法