高德地图怎么保持地图常亮

 时间:2026-04-26 13:56:35

1、手机开机,在手机桌面打开 高德地图

高德地图怎么保持地图常亮

2、在高德地图首页,点击 我的

高德地图怎么保持地图常亮

3、在我的页面,点击 设置

高德地图怎么保持地图常亮

4、在设置页面,点击 地图设置

高德地图怎么保持地图常亮

5、在地图设置页面,开启 保持屏幕常亮

高德地图怎么保持地图常亮

6、开启成功,这样高德地图就会保持常亮了。

高德地图怎么保持地图常亮

1、【1】打开 高德地图,点击 我的>设置>地图设置;

【2】开启 保持屏幕常亮,开启成功。

  • 百度地图在哪添加常用地址
  • 马尼拉草皮的简介
  • 小夜曲声卡怎么设置
  • 高德地图怎么查看出行记录?
  • 苹果手机怎么查找别人的手机位置
  • 热门搜索
    被蜘蛛咬了怎么办 花呗怎么借款 ps怎么画曲线 妈妈英文怎么写 怎么叠衣服 脸上长痘怎么办 山药怎么炒 密码箱忘记密码怎么办 怎么改电脑开机密码 动漫人物的眼睛怎么画