荣耀手机如何设置导航键

 时间:2026-04-22 13:35:02

1、在手机设置内下拉到底,点击【系统和更新】。

荣耀手机如何设置导航键

2、来到新页面,选择【系统导航方式】。

荣耀手机如何设置导航键

3、页面跳转,点击【屏幕内三键导航】。

荣耀手机如何设置导航键

4、如果不喜欢当前的按键组合,可以点击【更多设置】。

荣耀手机如何设置导航键

5、根据需求去选择按键组合即可。

荣耀手机如何设置导航键

  • 荣耀80如何设置24小时制
  • 荣耀80怎么设置返回键
  • 荣耀magic5一键锁屏设置教程
  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 热门搜索
    如何查询电脑配置 艺术源于生活 笔记本如何定时关机 怎么去除斑 cg是什么意思的 海尔空调制热怎么调 如何提炼黄金 上门女婿的悠闲生活 如何做到清心寡欲 空调睡眠模式是什么意思