vivo和小米怎么互传

 时间:2026-04-24 02:17:07

1、打开手机设置,点击连接与共享。

vivo和小米怎么互传

2、点击小米互传。

vivo和小米怎么互传

3、点击打开小米互传的开关,同样把vivo手机的小米互传功能打开。

vivo和小米怎么互传

4、找到要传送的文件,选中后点击发送。

vivo和小米怎么互传

5、点击发送页面下方的互传手机图标进行文件传送即可。

vivo和小米怎么互传

  • 小米和vivo怎么互传数据
  • 小米手机和vivo手机怎么互传
  • 小米互传与vivo互传怎么连接
  • 小米互传怎么用
  • 小米手机互传操作步骤
  • 热门搜索
    怎么隐藏任务栏 信用卡贷款怎么贷 战斗砖块剧场怎么双人 sydney怎么读 我感动天感动地怎么感动不了你 怎么避孕最安全 电脑怎么做系统 小米充电宝怎么样 大虾怎么做 cpu型号怎么看