微博手机版怎么关闭好友圈微博

 时间:2026-04-22 13:16:47

1、首先我们在手机桌面上找到微博的图标。

微博手机版怎么关闭好友圈微博

2、然后在打开的微博主界面,点击右下角的我的选项卡

微博手机版怎么关闭好友圈微博

3、在打开的我的详情页面中,点击右上角的设置图标。

微博手机版怎么关闭好友圈微博

4、这时就会打开微博的设置页面,在页面中找到推送通知设置的菜单项。

微博手机版怎么关闭好友圈微博

5、接着在打开的推送通知设置页面中,找到“好友圈微博”的设置项。

微博手机版怎么关闭好友圈微博

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为关闭的状态就可以了。

微博手机版怎么关闭好友圈微博

  • 微博拉黑新功能怎么使用
  • 微博怎么屏蔽别人的消息通知
  • 微博App怎么关闭直播开播动态的数字提醒
  • 新浪微博如何设置好友特别关注
  • 名字简单粗暴的小游戏:一心多用心得
  • 热门搜索
    古人的婚礼在什么时间举行 爱上一个人是什么感觉 枫叶像什么 fresh是什么意思 康乃馨花语代表什么 state是什么意思 什么是创业 五子登科是什么意思 pi是什么意思 经常放屁是什么原因