苹果手机没有录屏功能怎么添加

 时间:2026-04-28 18:45:46

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果手机没有录屏功能怎么添加

2、进入设置列表菜单,点击控制中心选项进入。

苹果手机没有录屏功能怎么添加

3、在控制中心界面,点击自定控制选项进入。

苹果手机没有录屏功能怎么添加

4、进入自定设置界面,点击屏幕录制+按钮将其添加至控制中心。

苹果手机没有录屏功能怎么添加

5、最后从屏幕底部往上滑动,打开控制中心就可以看到屏幕录制按钮。

苹果手机没有录屏功能怎么添加

  • 苹果手机怎么开启录屏功能
  • 苹果12如何录屏
  • 苹果手机怎么没有录屏功能
  • 苹果手机怎么录制屏幕视频
  • 苹果手机怎么录屏 教程
  • 热门搜索
    草莓什么时候上市 什么叫引产 金莲花的功效与作用 用既什么又什么造句 合肥有什么好吃的 dating什么意思 狗肉的功效与作用 电子秤什么牌子好 黄河入什么海 眼球运动