墨迹天气怎样开启新消息通知

 时间:2026-04-29 22:27:43

1、首先,点击墨迹天气APP的图标打开软件。

墨迹天气怎样开启新消息通知

2、进入墨迹天气APP的首页之后,点击页面右下角的“”。

墨迹天气怎样开启新消息通知

3、进入我的页面之后,点击页面右上角的“设置按钮”。

墨迹天气怎样开启新消息通知

4、进入墨迹天气APP的设置页面之后,点击“消息设置”。

墨迹天气怎样开启新消息通知

5、进入消息设置页面之后,点击“新消息通知”。

墨迹天气怎样开启新消息通知

6、当新消息通知后面的开关开启,设置就完成了。

墨迹天气怎样开启新消息通知

  • 看疯狂动物城电影,学Zootopia剧本,提高英语
  • 荣耀9x旅行助手怎么开启与关闭
  • 淘小说怎么清理历史缓存
  • 农业生态示范园规划
  • 韭菜炒海兔怎么做
  • 热门搜索
    平方米怎么打出来 男人虚怎么办 假性近视怎么办 过氧化值的测定方法 鸡胸肉怎么做好吃 腿麻脚麻是怎么回事 word怎么设置页数 网球肘的家庭治疗方法 怎么修改照片分辨率 腌鸭蛋出油最好的方法