小红书怎么加音乐

 时间:2026-04-23 20:29:41

1、首先,我们打开手机应用,点击【小红书】。

小红书怎么加音乐

2、其次,我们在小红书首页点击下方的【+】号。

小红书怎么加音乐

3、接下来,我们选择一个要添加音乐的相册、影集、视频,点击【下一步】。

小红书怎么加音乐

4、之后,我们点击右下方的【配乐】。

小红书怎么加音乐

5、最后,我们点击【音乐库】即可加音乐。

小红书怎么加音乐

1、我们还可以加收藏的音乐。

  • 小红书怎么加自己的歌
  • 小红书怎样在图片中添加音乐
  • 小红书怎么搜索喜欢的音乐
  • 小红书发笔记怎么选择添加音乐?
  • 小红书怎么搜索音乐
  • 热门搜索
    空调外机噪音大怎么解决 手机怎么赚钱 牙菌斑怎么去除 为什么会得前列腺炎 孕妇鸽子汤的做法 抖音怎么上热门 德国人为什么要杀犹太人 为什么长智齿 粽子怎么画 斗鱼怎么开直播