京东金融APP怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-25 10:35:51

1、首先打开【京东金融】APP软件,如下图所示。

京东金融APP怎么绑定银行卡

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

京东金融APP怎么绑定银行卡

3、然后点击【银行卡】,如下图所示。

京东金融APP怎么绑定银行卡

4、然后点击右上角【✚】图标,如下图所示。

京东金融APP怎么绑定银行卡

5、然后输入【银行卡号】,点击【下一步】按钮,如下图所示。

京东金融APP怎么绑定银行卡

6、然后输入【银行预留的手机号】,点击【下一步】按钮,如下图所示。

京东金融APP怎么绑定银行卡

7、然后输入【收到的验证码】,点击【下一步】按钮,如下图所示。

京东金融APP怎么绑定银行卡

  • 京东金融要如何转账到银行卡呢
  • 什么是花呗——支付宝新功能
  • 教你手机如何申请开通支付宝借呗
  • 唯品花怎么开通
  • PT游戏:招财进宝游戏的玩法
  • 热门搜索
    天涯明月刀攻略 米胖旅游网 南通旅游景点 天门山旅游攻略 药酒怎么泡 旅游设计专业网站 浙江越秀外国语学院怎么样 巨蟹座的特点 桐庐旅游 雅思多少分可以出国