用手机怎样测量网速

 时间:2026-04-22 06:24:18

1、打开手机和家亲APP。

用手机怎样测量网速

2、点击左下角的连接。

用手机怎样测量网速

3、在连接的页面当中,点击一键测速。

用手机怎样测量网速

4、点击开始测速。

用手机怎样测量网速

5、耐心等待,1到5分钟的样子。

用手机怎样测量网速

6、测速的过程分别是下载速度和上传速度如图所示。

用手机怎样测量网速

7、 点击测速即可看到对应的测速结果和相应的排位。

用手机怎样测量网速

  • TlWr886n怎么设置?
  • 路由器中继是什么
  • tp link路由器怎么连接
  • 2个或多个路由器有线连接怎么设置
  • 电信光猫怎么设置拨号上网?
  • 热门搜索
    为什么会有黑头 空调为什么不制冷 油炸汤圆的做法 华为路由器怎么设置 长期失眠怎么办 美菱冰箱质量怎么样 为什么叫韩国棒子 辣子鸡的正宗做法 后视镜怎么调 苓怎么读