知乎怎么注销账号

 时间:2026-04-24 17:09:41

1、打开我的

进入知乎App,然后打开我的页面。

知乎怎么注销账号

2、打开客服功能

进入我的页面后,打开帮助与客服功能。

知乎怎么注销账号

3、打开注销功能

进入帮助与客服功能后,打开账号注销功能。

知乎怎么注销账号

4、开始注销账号

进入注销功能后,首先阅读并同意《用户注销协议》然后点击下一步,注销账号即可。

知乎怎么注销账号

  • 小西米语音软件如何开启收起陌生人消息
  • 微博怎么拉黑好友?
  • 王牌战争文明重启如何兑换礼包
  • 质量流量计在氢气流量计量中的应用
  • 成语玩命猜(iOS版)第71关通关答案
  • 热门搜索
    泰拉瑞亚肉山怎么召唤 甲沟炎怎么治 口腔溃疡怎么办 口水鸡的正宗做法 借条怎么写有法律效力 冰糖燕窝的做法 怎么给电脑设置开机密码 伊利金领冠奶粉怎么样 春卷馅的做法 扁桃体发炎怎么办