酷我音乐APP怎么分享歌词

 时间:2026-04-23 00:10:53

1、酷我音乐可以选择歌词分享给好友,在音乐播放界面,点击右上角的分享图标。如图所示

酷我音乐APP怎么分享歌词

2、在底部选择分享方式,点击歌词海报。如图所示

酷我音乐APP怎么分享歌词

3、在打开的选择歌词界面,勾选上要分享的歌词,点击下一步。如图所示

酷我音乐APP怎么分享歌词

4、会打开海报界面,在底部点击分享。如图所示

酷我音乐APP怎么分享歌词

5、然后就可以在弹出的窗口中,选择分享的方式,分享给好友。如图所示

酷我音乐APP怎么分享歌词

  • 《脑洞大侦探》第二章关卡9攻略
  • 《脑洞大侦探》第八章关卡5攻略
  • 《脑洞大侦探》第二章关卡4攻略
  • 《脑洞大侦探》第六章关卡13攻略
  • 《脑洞大侦探》第六章关卡3攻略
  • 热门搜索
    生活元素 怎么解决毛孔粗大 如何治疗脂肪肝 如何推算预产期 如何快速缓解痛经 怎么整理磁盘碎片 哈弗m4怎么样 组织生活会发言稿 怎么做个人简历表格 如何打开组策略