见智研究如何关闭已订阅特辑

 时间:2026-04-25 12:38:52

1、手机打开“见智研究”App,见智研究主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

见智研究如何关闭已订阅特辑

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

见智研究如何关闭已订阅特辑

3、设置界面点击“推送”打开推送设置界面

见智研究如何关闭已订阅特辑

4、推送设置界面点击“已订阅特辑”后面的圆点

见智研究如何关闭已订阅特辑

5、“已订阅特辑”后面的圆点变为灰色即表示见智研究关闭已订阅特辑成功

见智研究如何关闭已订阅特辑

  • 如何关闭见智研究会员内容
  • 见智研究如何开启关注作者
  • 如何关闭见智研究推送开关
  • 如何关闭见智研究已订阅特辑
  • 见智研究如何关闭根据关键词
  • 热门搜索
    商丘旅游景点 旅游资源开发 华泰汽车怎么样 冻疮怎么治 秋天的特点 透支卡怎么还款 stp文件怎么打开 丙肝怎么治 用电脑怎么看电视直播 海南旅游局