如何查看自己是否接种了新冠疫苗步骤?

 时间:2026-04-26 19:02:22

1、首先,打开我们手机上的支付宝软件

如何查看自己是否接种了新冠疫苗步骤?

2、第二,然后点击上方的搜索框

如何查看自己是否接种了新冠疫苗步骤?

3、第三,输入“健康码”并点击搜索

如何查看自己是否接种了新冠疫苗步骤?

4、第四,然后在搜索结果中 ,点击“出示健康码”

如何查看自己是否接种了新冠疫苗步骤?

5、最后,在健康码的边框上显示“已接种”就代表自己已经接种新冠疫苗了

如何查看自己是否接种了新冠疫苗步骤?

  • 探探极速版在哪里查看怎么玩
  • iphone13pro怎么自定字母数字密码
  • 芦笋炒肉的做法
  • 周末骑自行车去公园如何英文
  • 苹果手机自带的软件可以删除吗
  • 热门搜索
    熟苹果的功效与作用 历历在目的意思 三顾茅庐的意思 扯淡什么意思 家中养什么花好 执子之手与子偕老是什么意思 皮白金草本乳膏作用 pahs是什么意思 paris是什么意思 什么是钓鱼网站