抖音中怎样关闭私信消息通知

 时间:2026-04-26 17:54:29

1、首先我们登录抖音账号后,在功能中心界面中点击右上角“设置”打开

抖音中怎样关闭私信消息通知

2、在设置界面中,点击“聊天设置”打开

抖音中怎样关闭私信消息通知

3、在聊天设置界面中,点击“私信和通话通知”打开

抖音中怎样关闭私信消息通知

4、在打开的窗口中,关闭“私信消息通知”就可以了

抖音中怎样关闭私信消息通知

  • 抖音怎么开启私信消息通知
  • 抖音私信消息通知怎么开启
  • 如何关闭抖音私信通知
  • 抖音私信消息怎么关闭震动
  • 抖音怎么关闭私信消息通知
  • 热门搜索
    领结婚证发朋友圈的句子 夏门旅游景点大全 山城是哪里 三亚在哪里 武汉动车站在哪里 怎么搜黄 怎么弄透明头像 苏州市旅游景点 wps如何拆分单元格 电脑启动慢怎么解决