手机天猫如何开启指纹支付

 时间:2026-05-03 17:42:59

1、第一步打开手机,找到桌面的天猫,如下图所示:

手机天猫如何开启指纹支付

2、第二步点击进去,选择我一栏,如下图所示:

手机天猫如何开启指纹支付

3、第三步选择右上角设置图标,如下图所示:

手机天猫如何开启指纹支付

4、第四步点击进去后,找到通用,如下图所示:

手机天猫如何开启指纹支付

5、第五步点击进去,找到支付方式设置,如下图所示:

手机天猫如何开启指纹支付

6、第六步进入到指纹支持开启界面,选择开启即可,如下图所示:

手机天猫如何开启指纹支付

  • 冷水机组小故障排除方式
  • 360极速浏览器的网必通功能是什么?
  • 信用卡取现的危害
  • Windows8如何分区
  • comodo防火墙设置
  • 热门搜索
    内风湿关节炎怎么治 笔记本怎么连接wifi 大龙虾怎么吃 广东麻将怎么打 血压低怎么回事 时光之穴怎么去 小孩发烧39度怎么办 高尔夫怎么打 起亚k3怎么样 怎么去法令纹