手机压缩包怎么做

 时间:2026-04-27 08:14:43

1、手机打开【文件管理】。

手机压缩包怎么做

2、在文件管理“分类”页面,点击【内部存储】。

手机压缩包怎么做

3、在内部存储,长按点击一个文件。

手机压缩包怎么做

4、页面下方出现选项,点击【更多】。

手机压缩包怎么做

5、在更多,点击【压缩】。

手机压缩包怎么做

6、在压缩窗口,选择保存位置,点击【确定】。

手机压缩包怎么做

7、完成后,手机压缩包已经做好了。

手机压缩包怎么做

  • 手机压缩包怎么做
  • 手机如何做压缩包
  • 手机打包压缩文件怎么弄
  • 手机怎么压缩文件
  • 用手机怎么压缩文件
  • 热门搜索
    天柱山旅游 本溪旅游攻略 怎么查个人信用记录 泉州师范学院怎么样 哺乳期可以喝茶 怎么做红烧肉视频 魔方寸怎么加点 痔疮该怎么治疗 中国旅游城市 青藏旅游