华为手机应用助手弹出位置提醒怎么开启

 时间:2026-04-24 02:09:49

1、进入设置页面向下滑动屏幕。

华为手机应用助手弹出位置提醒怎么开启

2、在下面位置点击一下【应用】

华为手机应用助手弹出位置提醒怎么开启

3、选择打开【应用助手】

华为手机应用助手弹出位置提醒怎么开启

4、点击一下【应用助手】进入里面。

华为手机应用助手弹出位置提醒怎么开启

5、在这个页面打开【应用助手位置】

华为手机应用助手弹出位置提醒怎么开启

6、点击底部的选项开启,然后就会有位置提醒。

华为手机应用助手弹出位置提醒怎么开启

  • 小米收款宝二维码收款在哪里开通?怎么开通?
  • iPhone如何关闭微信app访问蓝牙
  • 招商银行APP付款码怎么打开
  • 支付宝商家小账本怎么使用
  • 萤石云视频账号怎么注销
  • 热门搜索
    咸鸭蛋怎么做 蜂蜜怎么辨别真假 电脑怎么定时关机 咽喉肿痛怎么办 长安大学怎么样 吕雉怎么死的 轻功怎么练 我的世界树苗怎么长大 脚扭伤了怎么办 怎么把照片缩小