如何为手机设置流量套餐管理?

 时间:2026-05-01 12:21:21

1、点击双卡与移动网络

打开手机设置,在设置页面中点击【双卡与移动网络】。

如何为手机设置流量套餐管理?

2、点击话费余额

选择要设置流量套餐的电话卡,点击下方的【话费余额】。

如何为手机设置流量套餐管理?

3、点击设置图标

点击流量剩余旁边的【设置图标】。

如何为手机设置流量套餐管理?

4、设置每月固定流量额度

在打开的设置界面点击【套餐设置】中的【每月固定流量额度】然后输入流量数即可。

如何为手机设置流量套餐管理?

如何为手机设置流量套餐管理?

  • 流量设置在哪里
  • 怎么关闭手机流量?
  • 如何查询自己的上网流量套餐
  • 如何为手机设置流量管理
  • 如何开启手机流量使用限额?
  • 热门搜索
    脑梗塞的治疗方法 沈阳航空航天大学怎么样 周公解梦大全 痘印怎么消除小妙招 红烧肘子的家常做法 怎么样提高精子质量 鱼的图片大全大图 家常酸辣汤 怎么缩小图片大小 平菇怎么做好吃