如何关闭苹果手机的备份?

 时间:2026-05-14 03:57:57

1、点击登录的账户

进入苹果手机设置,再点击登录的账户。

如何关闭苹果手机的备份?

2、点击绑定的手机

在Apple ID页面里找到绑定的手机。

如何关闭苹果手机的备份?

3、点击iCloud云备份

在设备信息页面中点击iCloud云备份。

如何关闭苹果手机的备份?

4、关闭iCloud云备份

新的页面里再关闭iCloud云备份功能。

如何关闭苹果手机的备份?

  • 苹果怎么关闭自动续费功能
  • 苹果手机怎么关闭iCloud云备份功能?
  • iPhone后台开启“Siri”app刷新权限?
  • iPhone14怎么打开“内容和隐私访问限制”功能
  • iphone设备名称在哪里改
  • 热门搜索
    琦怎么读 隹怎么读 牛里脊肉的做法大全 紫菜包饭的做法 爆肚的做法 海参小米粥的家常做法 升怎么读 渚怎么读 肉段烧茄子的做法 香辣虾的家常做法