北京健康宝解绑手机号怎么操作

 时间:2026-04-23 04:17:40

1、点击系统设置

打开北京通个人中心页面,点击系统设置。

北京健康宝解绑手机号怎么操作

2、点击账户

进入页面后,点击账户与安全。

北京健康宝解绑手机号怎么操作

3、点击换绑手机

进入页面后,点击换绑手机。

北京健康宝解绑手机号怎么操作

4、验证操作

输入收到的验证码,点击下一步。

北京健康宝解绑手机号怎么操作

5、完成解绑

输入新的手机号和验证码,点击完成即可解绑当前手机号。

北京健康宝解绑手机号怎么操作

  • 华为手机在哪儿换屏
  • iphone12无法设置四位密码怎么解决
  • iOS系统百度地图允许“即时通知”通知显示
  • 万能小组件如何改名桌面图标
  • 如何利用手机高德地图充当汽车的抬头显示?
  • 热门搜索
    头疼怎么治 口腔溃疡反复发作是怎么回事 火锅汤底的做法 鲅鱼丸子的家常做法 油酥烧饼的做法 大杂烩的做法 泺怎么读 棣怎么读 这个符号怎么打出来 海蜇皮的做法