小学生英语词典app怎么设置字体大小?

 时间:2026-04-26 21:54:07

1、点击三图标

进入小学生英语词典app界面,点击页面左上角【三图标】。

小学生英语词典app怎么设置字体大小?

2、点击设置

进入弹出下拉界面,点击【设置】。

小学生英语词典app怎么设置字体大小?

3、点击字体大小设置

进入设置界面,点击【字体大小设置】。

小学生英语词典app怎么设置字体大小?

4、勾选字号选项

进入字体大小设置界面,勾选【字号】选项。

小学生英语词典app怎么设置字体大小?

  • 小学生英语词典app怎么设置字体大小
  • 网易有道词典怎么设置字体
  • 古诗词典APP怎样进行字体大小设置
  • 古诗词典怎么设置字体大小
  • 小学生英语词典app怎么清空缓存
  • 热门搜索
    我的世界手机版攻略 牙周病怎么治疗 欧陆战争4攻略 贵州赤水旅游攻略 我的世界火车怎么做 香椿芽怎么吃 联通的宽带怎么样 瑜伽能减肥吗 完美产品怎么样 如龙0攻略