QQ在哪关闭怼图特效展示?

 时间:2026-05-21 08:51:56

1、打开手机QQ,在首页点击左上角的【头像】,点击左下角的【设置】

QQ在哪关闭怼图特效展示?

2、进入设置后点击【辅助功能】设置;

QQ在哪关闭怼图特效展示?

3、在辅助功能设置页面,点击【怼图】右侧关闭即可;这样就没有怼图特效了。

QQ在哪关闭怼图特效展示?

  • 手机qq在哪开启怼图模式?
  • 在哪关闭QQ怼图
  • 在哪开启手机qq怼图功能
  • 怎样关闭QQ怼图
  • QQ怎么怼图关闭
  • 热门搜索
    怎么开网店详细步骤 尿毒症如何治疗 自动开机怎么设置 女人生活用品 催眠生活 阅读让生活更美好 case是什么意思 如何关闭u盘写保护 大明小官生活 生活大爆炸主题曲