VV音乐关闭开歌房提醒?VV音乐关直播消息提醒?

 时间:2026-05-01 09:07:16

1、要学关闭开歌房提醒及关直播消息提醒,先音乐APP点击开,如图。

VV音乐关闭开歌房提醒?VV音乐关直播消息提醒?

2、音乐APP点击开后,框选的这个也击开,如图。

VV音乐关闭开歌房提醒?VV音乐关直播消息提醒?

3、框选的这个也击开后,接着拉到最下方,这个【设置】击下,如图。

VV音乐关闭开歌房提醒?VV音乐关直播消息提醒?

4、这个【设置】击下后,【消息与隐私设置】也击开,如图。

VV音乐关闭开歌房提醒?VV音乐关直播消息提醒?

5、【消息与隐私设置】也击开后,【直播消息提醒+开歌房提醒】都开了,如图。

VV音乐关闭开歌房提醒?VV音乐关直播消息提醒?

6、【直播消息提醒+开歌房提醒】都开的话,我们就关闭掉他们,如图。

VV音乐关闭开歌房提醒?VV音乐关直播消息提醒?

  • 全民K歌如何发现好友
  • 全民K歌app在哪里可以查看评论消息?
  • 全民K歌怎么设置不显示自己在线状态
  • 酷狗音乐黑名单如何取消
  • 全民k歌怎样拒绝私信?
  • 热门搜索
    微信声音怎么设置 日语谢谢怎么说 粘怎么读 我的笔顺怎么写 赛尔号谱尼怎么打 心脏供血不足怎么办 茶叶蛋怎么做才入味又好吃 头发怎么生发 西兰花怎么炒 墨鱼干怎么做好吃