如何停用橙啦上课电话通知

 时间:2026-04-25 07:38:29

1、手机打开”橙啦“App,橙啦主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何停用橙啦上课电话通知

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何停用橙啦上课电话通知

3、设置界面点击”上课电话通知“后面的圆点

如何停用橙啦上课电话通知

4、”上课电话通知“后面的圆点变为灰色即表示停用橙啦上课电话通知成功

如何停用橙啦上课电话通知

  • 华为nova怎么恢复出厂设置
  • 华为手机点三下放大怎么关闭
  • 华为p50pro如何取消悬浮导航
  • Magic UI4.2如何设置如何投屏
  • 荣耀50如何关闭杂志锁屏?
  • 热门搜索
    bv是什么意思 滞销是什么意思 木瓜什么意思 土地证有什么用 无边无际的意思 乍暖还寒的意思 梓是什么意思 什么卸妆水好用 胎盘低置要注意什么 永川有什么好玩的地方